立命館大学校友会 未来人材育成基金情報サイト GIFTWEB 立命館大学校友会東日本大震災復興支援情報サイト

役員について

役員名簿(2017年~2018年)

役  職 氏  名 卒  年 学 部 備    考
名誉会長 村上 良一 1958(昭33) 前会長
顧 問 太田 彰一 1959(昭34)
顧 問 野田  斉 1962(昭37)
顧 問 平沢 宏 1962(昭37) 理工
顧 問 三木 勲 1963(昭38) 理工
顧 問 大畑 武 1964(昭39) 理工
顧 問 田村 晴彦 1966(昭41)
顧 問 岡崎 暢夫 1966(昭41) 経営
顧 問 竹田 桂 1966(昭41) 経営
顧 問 藤川 吉洋 1968(昭43) 経済
顧 問 谷本 義隆 1969(昭44)
顧 問 海野栄二郎 1969(昭44) 理工
顧 問 山下 恭平 1970(昭45) 経済
顧 問 井坂 広美 1970(昭46) 産社
顧 問 山下 天徳 1971(昭46)
顧 問 藤村 勇 1973(昭49) 理工
顧 問 吉田 剛久 1973(昭49) 理工
顧問 濵中 満 1980(昭56) 経済 直島町長
会 長 松浦 康隆 1977(昭52) 経営 統括
副会長 中山 貢 1973(昭48) 産社 香川県庁未来会
副会長 吉井 幸子 1974(昭49) 女性・事業・経営
副会長 加藤 則彦 1976(昭51) 産社 組織
副会長 山田 哲也 1978(昭53) 中讃支部会長
副会長 樫原 秀樹 1979(昭54) 経営
副会長 岩佐 武彦 1979(昭54) 経営
副会長 佐戸三千代 1980(昭55) 経済
副会長 古川 康造 1981(昭56) 経営
副会長 米谷 修 1981(昭56) 経営 高松市役所立命会会長
副会長 中桐 義人 1982(昭57) 次世代の会会長
副会長 鵜川 俊英 1983(昭58) 経営
副会長 丸山 正 1997(平09) 理工
事務局長 穴吹 学 1971(昭46) 経営 事務局統括
事務局次長 大須賀 智 1976(昭51) 産社 組織
事務局次長 新田 義文 1978(昭53) 経済 広報・HP
事務局次長 折目 勝文 1981(昭56) 産社 高松市役所立命会
事務局次長 松田 光世 1982(昭57) 経済 女性の会会長
事務局次長 白井 邦佳 1987(昭62)
事務局次長 真鍋 佳樹 1988(昭63) 経営 未来人財育成リーダー
事務局次長 黒川 宏 1992(平04) 経営 組織・次世代の会
事務局次長 藤川憲太郎 1995(平09) 理工
事務局次長 中野 香里 1997(平09) 女性
事務局次長 石川 義憲 1999(平11) 理工 広報・HP
事務局次長 金森 聡 2008(平20) 経営
事務局次長 東 裕太郎 2010(平22)
幹 事 大山 博道 1971(昭46) 経営 さぬき市議
幹 事 大西 優 1974(昭49) 経営
幹 事 豊島 泰介 1975(昭50) 産社
幹 事 山口千恵美 1977(昭52) 産社
幹 事 横田 聡 1977(昭52)
幹 事 谷本 一男 1977(昭52) 経済
幹 事 石田 謙作 1978(昭53) 経済
幹 事 富永 正篤 1978(昭53) 経営
幹 事 造田 正彦 1979(昭54) 経営 高松市議
幹 事 宮崎 徹 1979(昭54) 経済
幹 事 木村 正美 1979(昭54)
幹 事 鶴見 泰三 1979(昭54) 理工
幹 事 大西 廣幸 1982(昭57) 経済
幹 事 竹内 博文 1982(昭57) 経済
幹 事 岩村 正晃 1984(昭59)
幹 事 渡辺 智子 1985(昭60)
幹 事 松本 仁孝 1985(昭60)
幹 事 安井 信之 1985(昭60) 理工
幹 事 宮本 浩志 1986(昭61) 応援演舞指導
幹 事 東 由美 1987(昭62) 丸亀市議
幹 事 奥田 拓己 1987(昭62) 経済
幹 事 吉田 剛 1990(平02)
幹 事 高橋 定嗣 1990(平02) 経済
幹 事 山本 悟史 1992(平04) 香川県議
幹 事 森田 桂司 1992(平04) 産社
幹 事 宮内 圭祐 1993(平05) 産社
幹 事 佐伯真由美 1994(平06) 経済
幹 事 富野 和憲 1995(平07) 高松市議
幹 事 栗飯原 徹也 1995(平07) 経済
幹 事 高木恵美子 1995(平07)
幹 事 岡野 朱里子 1997(平09) 国際 香川県議
幹 事 羽藤 裕子 1997(平09) 経営
幹 事 長谷 貴史 1998(平10) 立命館大学114銀行会会長
幹 事 多田 浩士 1998(平10) 経営
幹 事 藤田 雅和 1999(平11) 経済
幹 事 山下 洋司 2000(平12) 経営
幹 事 山田久美子 2001(平13) 院国際
幹 事 三好 東曜 2002(平14) 政策
幹 事 野上 大介 2003(平15) 院理工
幹 事 前川 豊宏 2004(平16)
幹 事 幸田 真理 2006(平18) 経済
幹 事 高橋(松下)綾 2006(平18) 経営
幹 事 北山 直幸 2006(平18) 経営
幹 事 橋本 牧子 2007(平19)
幹 事 関 貴紀 2007(平19) 経済
幹 事 香西 隆弘 2009(平21) 政策
幹 事 横田 彩 2010(平22)
幹 事 植田 真紀 2014(平26) 院公 高松市議
監 事 溝内 義雄 1969(昭45)
監 事 三木 康徳 1982(昭57)
県外応援隊 尾崎健太郎 2005(平17) 産社 立命館高校硬式野球部コーチ
県外応援隊 新谷 夢 2010(平22) 経営 ミャンマー在住
県外応援隊 古市 佑芽 2010(平22)
ファミリーの会 葛上さゆり
ファミリーの会 安西佳保里
ファミリーの会 中島由紀代

◎次世代の会役員名簿は次のPDFをご覧ください
PDF次世代の会-役員名簿2017年7月5日現在


このページのトップへ